"Lourdes Madonna"
Entwurf Ida Schwetz-Lehmann 1937, aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, farbig bemalt, Höhe 47,5 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, Modellnummer 1753, guter Erhaltungszustand, seltene Ausführung
01.12.2017 - 15:00
- Rufpreis:
"Lourdes Madonna"
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |